Окт 17 2018

Отчёт по дуатлону

В республиканском ландшафтном парке «Зуевский» 14 октября прошло открытое первенство г.Харцызска по кросс-кантри  дуатлону «Липовака», посвященное закрытию велоосезона 2018, организованное велотурклубом «МТБ Харцызск», при поддержке отдела по физической культуре и спорта администрации города Харцызска и городского ЦФЗН «Спорт для всех». Соревнования в этом виде спорта были проведены впервые в Республике, и аналогов не имеют.
               В гонке принимали участие около 40 спортсменов из Харцызска, Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиево, Зугрэса и Тореза. Соревнования были разделены на несколько категорий, сначала была проведена эстафета. В команде было два участника, один бежал, а другой ехал на велосипеде. Беговой этап составил 3 км, потом велогонка на 12 км и в завершении снова бег на 3 км. После эстафету была соло категория, где все этапы выполнял один человек.
У мужчин в категории соло «фитнес» I место занял Микешин Вадим (Макеевка), II место Слюсаренко Юрий (Донецк), III место у Лямзина Влада (Зугрэс). В категории соло «про» у мужчин I место занял Перепонов Михаил (Макеевка), II место Кошляков Константин  Енакиево), III место у Земцева Алексея (Донецк). У женщин I место заняла Коченкова Татьяна (Харцызск), II место Факиева Анна (Харцызск), III место у Мартыновой Юлии (Донецк).