Окт 12 2018

Республиканские соревнования по авиамодельному спорту «Воздушные змеи»

В сентябре 2018 года учреждением дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества» были проведены Открытые республиканские соревнования по авиамодельному спорту (воздушные змеи).

Данные соревнования проводились с целью популяризации научно-технического творчества, стимулирования творческого, духовного и физического развития, роста спортивно-технического мастерства детей и юношества Донецкой Народной Республики.

В соревнованиях приняли участие 30 юных авиамоделистов в составе 4-х команд: муниципального учреждения дополнительного образования «Станция юных техников города Дебальцево», муниципальной организации дополнительного образования «Харцызская станция юных техников», муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников №1 города Донецка» и учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества».

Старты проходили в трех классах:

«Простейший змей» — воздушный змей произвольной формы и размеров;

«Плоский змей» — воздушный змей любой геометрической формы и размера, длина леера до 100 метров;

«Коробчатый змей» — воздушный змей любой геометрической формы и размера с жестким каркасом, длина леера до 100 метров.

В упорной борьбе призерами соревнований стали и обучающиеся города Харцызска:

в классе «Коробчатый змей»:

I место – Туфанов Данил МОДО «Харцызская станция юных техников»;

в классе «Простейший змей»:

I место – Федоров Данил МОДО «Харцызская станция юных техников»;

В командном первенстве:

II место – МОДО «Харцызская станция юных техников»;

Призёры соревнований были награждены дипломами и медалями учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества».

За волю к победе дипломами учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества» награждены участники соревнований и Цимбаленко Константин «Харцызская станция юных техников»;

За подготовку команд к соревнованиям, дипломами учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества» награждены руководители команд: Ботина Елена Дмитриевна (учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества»), Пимнев Андрей Александрович (МОДО «Харцызская Станция Юных Техников»), Майдик Валерий Владимирович (муниципальное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников города Дебальцево»).

В упорной борьбе участники продемонстрировали техническое мастерство и волю к победе.