Фев 13 2018

Первенство по дзюдо

В городе Донецке в СК «Олимпийский» прошло первенство Донецкой Народной Республики по дзюдо, среди юношей и девушек 2001-2003 г.р.

В нем приняли участие 99 сильнейших дзюдоистов из восемнадцати городов и клубов. Победителям первенства присваивалось звание — Кандидат в Мастера спорта (КМС), что являлось отличным мотиватором для всех участников. В каждой весовой категории борьба была красивой и упорной до последней секунды. Харцызские спортсмены показали достойные результаты.

Чемпионами ДНР по дзюдо стали Постоев Юрий (ОШ №5) – весовая категория до 60 кг и Даньшин Никита (ОШ 19) – весовая категория до 73 кг – ребята выполнили норматив КМС, а Идрисов Иван (ОШ 26) — весовая категория до 66 кг, подтвердил этот же норматив.

Серебряными призерами стали Дорошенко Даниил, и Сидоренко Александр. Медалями бронзового достоинства были награждены Гроцкая Диана и Астафуров Богдан.

Подготовили чемпионов и призеров первенства тренера Гуцало И.П. и Тимко А.И.